генетик

16:36 13-04-2006 / Фомичев Дмитрий…, обратиться

У меня нейрофиброматоз челесно- лицевой области. На небе опухоль. Ассиметрия глаз (один глаз немного вдавлен. ) у матери три операции этого заболевания. Младший брат имеет почти тоже самое что и у меня. С 1997 года наблюдался в ленинградской обл. болнице Комсомола 6. На основании приказа № 117 от 1979 года п. Б раздел 6 подпункт 2 дана инвалидность. При прохождении МСЭК в 18 лет в феврале месяце этого года - в инвалидности ОТКАЗАНО. почему? P. S. по возможности ответить на e- mail: dmitriy_88@pochta. ru isq: 255595920

Ответы

# 15:30 17-04-2006 Михаил, обратиться
Приказ 117 сейчас не действует. По действующим нормативным документам основанием для инвалидности является социальная дезадаптация вызванная частичной или полной потерей функции какого- либо органа или системы.
Т. е. если брат скажет, что одним глазом он ничего не видит, или есть нарушение двигательных функций, или потеря вкуса, то инвалидность будет вновь назначена.
# 19:57 18-04-2006 Фомичев Дмитрий…, обратиться
ВОПРОС К МИХАИЛУ.
У меня при первой компьютерной томпографии(2001г) было выявлено что опухоль давит на глазной нерв за это время зрение ухудшилось. На небе есть тоже проявление опухоли - операция невожможна т. к нужно долбить кость. При малейшей простуде на лицо, на месте частично прооперированной опухоли, опухает. .. Является ли это социальной дезадаптацией?