генетик

14:46 30-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, последние месячные были 30. 01. 06, незащищенный половой акт 15. 02. 06. С 27. 02. 06 по 07. 03. 06 она находилась в стационаре с обострением пиелонефрита, но без повышенной температуры. Лечение - гентамицин и метрагил внутривенно, рентген с ураграфином. О беременности ничего не знали. На сроке 12 нед проконсультировались у генетика и сделали УЗИ (все в норме). Генетик сказал, что шанс родить здорового ребенка 80% . 26 апреля она опять попала в стацинар с острым пиелонефритом, температура 40, 5. Лечение - цефазолин внутривенно, нитроксолин - улучшения не произошло. Консилиум врачей в составе хирурга, уролога, нефролога, гинеколога, акушера, терапевта приняли решение - сделать ренгеннологическое исследование, цефатоксим и метрагил и NaClO9 и глюкозу внутривенно, нитроксолин. В дальнейшем произвести малое кесарево сечение, т. к. якобы ранее уже был тератогенный фактор и шанс родить здорового ребенка всего 40% . Однако, в мед. литературе рекомендуют лечение пиелонефрита при беременности именно цефалоспоринами 3 поколения и рентген не более 10 бэр. Подскажите возможно ли избежать операции и выносить здорового ребенка или же все таки они ВСЕ! правы?

Ответы

# 15:48 30-04-2006 Аноним, обратиться
Такая возможность есть всегда. Точно так же, всегда есть возможность родить ребенка с патологией, если никаких очевидных предпосылок к этому не было. Врачи так же, могут ошибаться. К примеру, в одном крупном генетическом центре ошиблись в диагностике и сделали на большом сроке абборт своему главному врачу, которой было уже за сорок и для которой это была первая долгожданная беременность. Следует отметить, что и сама главрач защищала докторскую и всю жизнь проработала на диагностике врожденных пороков развития. Вам же могу посоветовать не усугублять грех, сходите в церковь, поговорите со священником, дайте на службу за здравие матери и ребенка. Бог не оставит.
# 18:43 30-04-2006 Аноним, обратиться
Зайдите на сайт www. teratology. ru (без пробелов), возможно там вам ответят точнее
# 14:51 02-05-2006 Аноним, обратиться
на 11 неделе беременности сдала анализ на рарр. а и нгч ответ показал рарр. а - 0. 7 нгч- 18882 на 18 нед. беременности афп- 1. 2 (0. 5- 2. 5) нгч 2. 802(3300- 40000) Е3- 1. 9(0. 4- 6. 2)подскажите пожалуйста насколько эти показатели могут отобразиться на здоровье будущего ребенка? Кристина