генетик

14:23 21-06-2006 / Ольга, обратиться

Последние месячные были 22. 05. 06. на 15 день цикла начался небольшой насморк и першение в горле, принимала афлуби+ синупрет, не помогло обострился гайморит и начался отит 25, 26, 27, 28, день цикла брызгала биопарокс каждые 4 часа и с 26 по 28 день цикла принимала Амоксиклав 375. На 29 день цикла (1- й день задержки) провела домашний тест на беременность, он оказался положительным. Сразу прекратила прием всех препаратов, тем более что состояние стало удовлетворительным. Вопрос: как прием вышеперечисленных препаратов может повлиять на здоровье ребенка? Можно ли сохранять эту беременность? Спасибо.

Ответы

# 16:46 22-06-2006 Аноним, обратиться
Ольга ! Принимая во внимание срок беременности и препараты, которые были использованы, риска развития врожденных пороков развития нет ! Соответственно нет никаких оснований для прерывания беременности !