генетик

06:35 21-07-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Извините, повторяю вопрос, это остро и важно для меня. Мой партнер очень часто курит. Что может грозить плоду? Стоит ли делать аборт?

Ответы

# 10:09 21-07-2006 Аноним, обратиться
Вопрос не корректен ! Что имеется в виду ? ?? Вы беременны и Ваш партнер находится рядом и постоянно курит ? т. е. получается, что Вы пассивная курильщица ? Тогда плоду может грозить гипотрофия, гипоксия, фето- планцетарная недостатояность, пневмония новорожденных и пр. Если партнер часто курил до зачатия и во время зачатия, то на данный момент, нет ни одного отцовского фактора, которое приводило бы к развитию врожденных пороков развития у плода.