генетик

13:51 23-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я лишь недавно узнала о беременности, предполагаю, что у меня 3- 4 недели. Ко врачу могу попасть не раньше чем через неделю - все в отпусках, а на платного специалиста нет денег. Проблема в том, что у меня эрозия шейки матки. Подскажите, "терпит" ли лечение, чем это грозит ребенку? И второй вопрос - узнав о беременности, сразу бросила курить. Правда ли, что резко бростать при беременности нельзя? Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа!

Ответы

# 00:03 24-08-2006 Аноним, обратиться
Эрозия при беременности не лечится. Т. к. при прижиганиии эрозии, шейка матки теряет свою упругость и элластичность, а это чревато разрывами в родах. Если у Вас небольшая эрозия, она может пройти сама после родов. Если необходимо лечение, оно производится только после родов. Вы правильно сделали, что сразу бросили курить.