генетик

10:20 01-09-2006 / Анжелика…, обратиться

Добрый день! Меня очень волнует вопрос: У моих двоюродных сестер по папиной линии родились дети с ДЦП, правда одна из них курила и пила всю беременность, а другая родила в 17 лет. Есть ли вероятность рождения ребенка с ДЦП у меня?

Ответы

# 10:41 01-09-2006 Большакова М.А., обратиться
ДЦП не имееет никаого отношения к наследственным болезням. Это следствие проблем, возникших в родах
# 04:17 02-09-2006 Аноним, обратиться
nepravda, dzp mozhet nosit i nasledstvennyi harakter, naprimer, pri mnogikh genetichekih syndromah i khomosomnykh anomaliy. Ob etom napisano mnogo v internete.