генетик

21:03 05-09-2006 / Наташка, обратиться

Во время беременности делала скрининг, 2 раза 3D- узи, все было нормально, никаких отклонений. Теперь говорят надо сходить на консультацию генетика, чтобы исключить болезнь Дауна. То что короткая шея и поперечная полоса на ладошке - они говорят, что это микропороки и надо исключить большой порок. Я тоже родилась с короткой шеей, но я же не больна. В роддоме мне сказали, что ребенок здоровый и активный, но в рекомендациях все- таки написали консультацию невролога и генетика, а лично мне ничего не сказали. Я очень волнуюсь.
Наследственных заболеваний ни у меня ни у папы ребенка никаких нет.

Ответы

# 15:34 07-09-2006 Михаил, обратиться
Так сходите к генетику и развейте все сомнения.