генетик

21:21 22-09-2006 / Виталий, обратиться

Супруга утверждает, что ребёнок от меня. По таблице, на которую была приведена ссылка ранее, я выяснил, что по группе крови ребёнок не поподает. У меня 1(+ ), у супруги 3(- ), а у ребёнка 2. Как мне быть? Я не корыстен, мне по- человечески за ребёнка досадно. Подскажите! Будьте так любезны.

Ответы

# 01:54 23-09-2006 Аноним, обратиться
Вместе с женой повторно сдайте анализ крови.
# 03:58 23-09-2006 Аноним, обратиться
Не стоит тень на плетень наводить, а что слабо обратиться к последним достижениям криминалистики: для установления отцовства наука применяет более точное исследование - по образцам ДНК. И перестаньте канючить, что вам за ребенка досадно. Печетесь вы о своем поруганном самолюбии. Поступите как достойный мужчина сдайте анализ крови па ДНК и развейте надуманные вами "рога". А, что если ребенок ваш ? Не будет ли вам мерзко на душе за недоверие к супруге?
# 09:32 23-09-2006 Ольга, обратиться
Если у вас 1- ая группа крови, значит, у вас есть гены А и В, у вашей супуги - третья, значит, у нее есть гены В и О, у вашего ребенка может быть любая комбинация ваших с женой генов, то есть АВ (1- ая группа), АО (2- ая группа) и ВО (3- я группа), но никогда не может быть ребенка с 4- ой группой (ОО). Я бы на ващем месте сначала как следует изучила этот вопрос, например, открыла школьный учебник биологии, а потом уже говорила с женой на эту тему, доверие - одна из главных вещей в браке.
# 17:11 25-09-2006 Андрей, обратиться
Ольга - если у человека первая группа крови, то у него генотип ОО! Если вторая - то АО, или АА, третья - ВО, или ВВ. Так что Виталий в своих сомнениях прав! О ДНК анализах можно прочитать (и заказать) на сайте наше компании www. dnktest. ru