генетик

00:57 26-08-2000 / Юля, обратиться

Из-за чего рождаются дети с ращелиной губы( неба)?

Ответы

# 22:45 27-08-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
В большинстве случаев - из-за неблагоприятного течения беременности на ранних сроках (7-8 недель). Нарушается процесс миграции клеточных масс - и как следствие - расщелины. Может быть вызвано высокой температурой у матери или другими, иногда невыявляемыми, причинами. Реже это может быть следствием наследственных заболеваний (не обязательно передается по наследству), обусловленных повреждением в генах.
# 21:52 09-08-2001 Петрова Света…, обратиться
Какие заболевания матери или отца могут вызвать у плода ращелину губы (неба)больших размеров?
Какие анализы нужно провести, чтобы предупредить эти и другие потологии?
# 08:29 10-08-2001 Петрова Света…, обратиться
Какие анализы и обследования необходимо пройти обоим супругам перед новой беременостью после прерывании беремености по мед. показаниям? (ращелина губы и неба)