генетик

15:15 26-10-2006 / Таня, обратиться

здравствуйте. когда была беременна4 года назад сдавала анализы в ген. центре. ответы были не утешительными. нам сказали что мы находимся в группе риска что ребёнок может родится с синдромом дауна. нужен был забор околоплодных вод. и сказали нам эту новость с улыбкой и что детей после подобных манипуляций может не быть ни когда тоже предупредили муж убедил анализы не сдавать. у нас нет в семьях ген. заболеваний. ребенок родился абсолютно здоровым. мы думаем о втором ребенке нужно ли сдавать подобные анализы. и чего от меня хотели просто заработать или действительно предупредить и помочь. почемуто мне показалось что именно заработать. на тот момент у нас в городе это была единственная клиника.

Ответы

# 15:49 26-10-2006 Cветлана, обратиться
Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь но настоящий бы врач такое никогда бы не сказал. А у вас есть здоровый ребетенок, Бог даст и еще одного здоровенького (а может и не одного). Вы меньше думайте, что вам врач сказал.
# 00:45 01-11-2006 Анна, обратиться
Светлана, не мелите чушь. О возможности рождения ребенка с синдромом Дауна врач обязан предупредить. Как можно судить не зная ни возраста матери, ни о наследственных заболеваниях в данном случае. Если Вы старше 35 лет, анализ ококлоплодных вод делать необходимо. Себя обезопасите практически на 100
# 17:57 10-11-2006 Юляша 23 Нед.…, обратиться
Кто Вам сказал, что после амниоцентеза( забор околоплодных вод)не может быть детей, это полный бред. Медецина сейчас настолько ушла вперед и методы инвазивной пренантальной диагностики настолько усовершенствованны и все риски сведены к минимуму. У меня 1 бер. была замершая(было выявлено генетическое отклонение). Сейчас вторая и з дня назад мне сделали амниоцетез.
# 09:59 22-11-2006 Анастасия…, обратиться
Добрый день! Мой вопрос: с мужем планируем беременность. .. Но недавно лор- врач мужу назначил гормональные капли в нос Тафен Назаль(у него диагноз аллергический ренит), курс 1. 5 мес. Насторожило противопоказание в инструкции капель, относящиеся к беременным. .. Остается ли в силе данное противопоказание в случае, если принимает капли мужчина в период возможного зачатия. Стоит ли нам отложить планирование беременности? Спасибо.
# 10:04 22-11-2006 Анастасия…, обратиться
Добрый день! Мой вопрос: с мужем планируем беременность. .. Но недавно лор- врач мужу назначил гормональные капли в нос Тафен Назаль(у него диагноз аллергический ренит), курс 1. 5 мес. Насторожило противопоказание в инструкции капель, относящиеся к беременным. .. Остается ли в силе данное противопоказание в случае, если принимает капли мужчина в период возможного зачатия. Стоит ли нам отложить планирование беременности? Спасибо.