генетик

11:25 10-11-2006 / Yana, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры (беременность 22 недели) обнаружили на УЗИ кисту сосудистого сплетения желудочка головного мозга (размер 6, 6 мм на 8, 0 мм). Скажите, пожалуйста, может ли она рассосаться самостоятельно, если же нет, то чем это может грозить в дальнейшем развитии ребенка. От чего могут образовываться такие кисты и насколько они опасны вообще. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:34 20-11-2006 Михаил, обратиться
Как правило кисты сосудистого сплетения рассасываются к 28- 30 неделям беременности, даже если этого не произошло - они не оказывают отрицательного воздействия на умственные способности ребенка. Данный УЗ признак встречается при хромосомной патологии плода, но для более детального разговора стоит обратится к врачу генетику на прием. Удачи.