генетик

16:21 20-11-2006 / Людмила, обратиться

Смогу ли я родить здорового ребенка, если было до этого одно прерывание беременности, и если у меня 4гр, резус- отрицательный, а у мужа положительный.
Меня пугают, что велика вероятность родить ребенка с потологиями.

Ответы

# 17:50 20-11-2006 Михаил, обратиться
Сможете родить здорового и не одного. В период беременности необходимо сдавать кровь на антитела к резус фактору. при их отсутствии в 28- 30 недель вводится антирезусный гамма глобулин. При прерывании беременности Вам должны были определить наличие антирезусных антител и при их отсутсвии, для профилактики гемолитической болизни при последующих беременностях, предложить введение этого гамма глобулина.
# 12:32 21-11-2006 Людмила, обратиться
Большое спасибо за ответ, но боюсь, что при прерывании беременности анализ на группу крови у меня вообще не брали, а что у меня 4(- ), я узнала только через несколько лет, а про введение антирезусного гамма глобулина и речи не было. Как мне быть дальше, если вообще не вводился этот препарат, какие мои последующие шаги, если мы планируем беременность.