генетик

05:51 25-11-2006 / Вов, обратиться

Я проводил ДНК- экспертизу по установлению отцовства. Вероятность отцовства равна 97, 43% . Много это или мало? Хотелось бы услышать мнение профессионала. Для юридических решений рассматривается вероятность, равная 99, 9%
Прошу ВАС помочь понять: все- таки я отец или нет.

Ответы

# 16:17 25-11-2006 Andrei, обратиться
А сколкько изучали ДНК маркеров?
# 17:32 25-11-2006 Вов, обратиться
Насколько я понимаю, речь идет о типированных геномных локусах АроВ, D17S30, IgJh, D1S80, D17S30.
Генотипирование перечисленных локусов проводили по методу определения полиморфизма длины амплифицированных фрагментов.
ПЦР- амплификацию выполняли, используя наборы реагентов ООО" Хеликс" г. С. - Петербурга и ООО "ДиаЛат" г. Москва, в термоциклере Терцик.
Короче, помоги разобраться, если можешь .
# 19:47 25-11-2006 Andrei, обратиться
если только делали 5 локусов, те что ты перечислил, то это очень мало чтоб с уверенностью сказать. судя по тем данным, что ты прислал, отцовство не исключено и в пользу его говорит высокая вероятность. Но чтоб была спокойна душа, надо сделать как мининимум в 2 раза больше локусов, а еще лучше 16 локусов как делаем мы в нашей фирме. глянь на нашем сайте www. dnktest. ru