генетик

19:10 14-12-2006 / Ефрема, обратиться

Здраствуйте! У меня огромная проблема. На сроке 19- 20 недель УЗИ обнаружило у плода эхонегативное образование размером 7* 8 мм на левом сосудистом сплетении головного мозга. В начале беремнности лежала на сохранении. Скажите, каковы последствия? Нужно ли прерывать беременность? Чем это чревато? Чем это вызвано

Ответы

# 20:42 15-12-2006 Ох, обратиться
Поищите другого генетика, здесь вряд ли ответят
# 17:36 16-12-2006 Михаил, обратиться
Такие УЗ признаки встречаются достаточно часто. В 99% они исчезают к 28- 30 неделям беременности, но даже если остаются - не оказывают на развитие ребенка никакого действия - это статистически доказано. Можете прочитать об этом на любом сайте врачей УЗИ, они называют это кистами сосудистых сплетений. Если Вас смотрели на УЗИ в ж\ к, то должны оправить на УЗИ 2 уровня в приличный центр для исключения других маркеров. Удачи
# 20:12 16-12-2006 Ефрема, обратиться
Михаил! !! Спасибо огромное! !! Вы меня успокоили