генетик

18:47 29-08-2000 / Сергей, обратиться

При фенилкетонурии исходя из чего расчитывается суточная норма такого препарата как Фенил-Фри. Меня интересует именно методика расчета, а не то что мне посчитает врач.

Ответы

# 21:05 02-09-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
Доза Фенил-Фри рассчитывается по формуле, в которой переменными являются возраст, вес и рост ребенка. Формулу здесь не привожу, потому что настоятельно рекомендую не проводить расчет гидролизата самостоятельно, так как возможны побочные эффекты препарата.
# 18:23 03-11-2001 Наташа, обратиться
Сергей, у вас ребенок болен ФКУ?
# 01:28 11-11-2001 Наташа, обратиться
Не согласна с Н. Ю. Некрасовой. Считаю, что залог успеха в лечении ФКУ - это умение родителей считать диету без помощи врача, но под его наблюдением. У меня сын болен ФКУ, ему 3. 5 лет, на протяжении всего лечения уровень ФА в крови около 2 мг/ %. Если нужно, то передам формулу расчета питания по белку и по фенилаланину.