генетик

18:07 31-01-2007 / Катя, обратиться

Сложная ситуация. Помогите советом! Дело в том, чтоя заболела ветрянкой. беремнность 20 недель. У малыша обнаружили по УЗИ водянку. Поставили диагноз "неимунная водянка плода". Мне кажется это от ветрянки. Одни врачи вроде бы говорят, что есть возможность родить здорового ребенка, другие говорят, , что надо прерывать беременность. Беременность оч. желанная, поэтому сижу т реву третий день, не знаю что делать. Девочки, конечно не дай бог, но может у кого была такая же ситуация или может у ваших знакомых? Как вы думаете, могу ли я родить здорового ребенка? ? ? ? Посоветуйте, а то я с ума сойду! ! ! ! ! Опасна ли эта водянка? Как ее лечить? ? ? ? Заранее спасибо. жду ответа

Ответы

# 14:57 01-02-2007 Михаил, обратиться
Для 20 недель ветрянка для плода не опасна. Надо выяснить причину неимунного отека. Если связана с резус- конфликтом, тактика одна, если с другой причиной- другая. В любом случае сохраняется беременность насколько это возможно.
# 22:54 03-02-2007 Ната, обратиться
Напишите в конфер. Гинеколог, здесь врача нет, отвечают сопереживающие. Рекомендую обратиться к инфекционистам в МОНИКИ, моя знакомая недавно обращалась с подозрением на ветрянку, так там все закончилось хорошо. Удачи вам.
# 08:37 07-02-2007 Таня, обратиться
Катюш, зайдите в раздел генекология. Краснуха точно опасна. А ветрянка нет. Вы только не переживайте так. Малышу от этого хуже. Только будьте под контролем у врача, и все будет хорошо
# 21:48 21-02-2007 Анна, обратиться
Катя, риск заражения плода при первичной инфекции herpes zoster у матери - около 5% (при ветрянке несколько выше, чем при опоясывающем герпесе), к тому же 20 недель - это самый конец срока, когда для ребеночка еще могут быть последствия при внутриутробном заражении ветрянкой. Конечно. может быть задержка развития, но риск этого очень низкий. Вам должны были провести лечение (иммуноглобулин+ зовиракс или валтрекс).