генетик

12:49 26-02-2007 / Anastasiya Sg, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рентген на раннем сроке беременности (1- 2 недели или момент зачатия)- основание ли для назначения биопсии хориона. А так же стоит ли его делать на 16- 17 недели беременности? Заранее благодарю.

Ответы

# 13:46 26-02-2007 Анна, обратиться
Абсолютно, нет. Диагностические дозы рентгена не оказывают влияния на развитие эмбриона. 2- ой вопрос не понятен - что делать на 16 неделе? Если Вы про рентген - то если нет острой необходимости, то лучше воздержаться, а если по жизненным показаниям - то нужно делать.
# 07:10 27-02-2007 Anastasiya Sg, обратиться
Спасибо за ответ.
Я имела ввиду анализ биопсии стоит ли делать на 16- 17 неделе, т. к. мне направление выписали именно на этот срок, аргументировав что его делают до 22 недель, но я слышала что все таки его назначают на более ранних сроках 11- 12 недель.