генетик

14:19 13-03-2007 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, чем опасно расширение воротниковой зоны плода 0. 33. Проводила УЗИ на 14недели беременности, заключение врача: " по боковым отделениям позвоночника- расширение лимфотических протоков по 0, 32". Сдала анализ РАРР- А- ХГЧ.
Спасибо.

Ответы

# 15:48 15-03-2007 Михаил, обратиться
Расширение воротниковой зоны у плода встречается при хромосомной патологии плода и в этом случае проводится плацентобиопсия; при пороках развития сердца и это доступно при УЗИ; при неправильном проведении УЗ исследования и это ничем не грозит. ПАПП и ХГЧ имеют меньшую информативность чем правильно проведенное УЗИ.