генетик

15:27 22-03-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 6 года. Диагноз точно не известен: либо гипохондроплазия, либо псевдоахондроплазия. Врачи говорят, что это ничем не лечится. Читала про рекомбинантный гормон роста Биосома - применяют ли его где- нибудь на практике? В центре роста предложили массаж инфракрасным лучом, в районной поликлинике даже не слышали об этом. В институте Турнера сказали приходить в 5 лет. Неужели сейчас ничего нельзя сделать? Буду рада любой информации на эту тему.

Ответы

# 12:19 23-03-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь в Эндокринологический научный центр в детское отделение. Также следует получить консультацию в Науном медико- генетическом центре. Эти обе организации расположены в одном здании (Москва, м. Каширская, ул. Москворечье, д. 1).