генетик

21:50 13-04-2007 / Дима, обратиться

Можете , пожалуйста, привести примеры заболеваний, которые не имеют никакого отношения к генетике(не врожденные, не передаются, нет предрасположения). Заранее спасибо.

Ответы

# 23:19 16-04-2007 Аноним, обратиться
Перелом предплечья в результате травмы, грипп, дизентерия и некоторые другие.
# 22:08 17-04-2007 Дима, обратиться
К сожалению, все эти случаи связаны с генетикой.
# 13:58 18-04-2007 Аноним, обратиться
и чем же? :)
перечисленые случаи являются результатом воздействия среды, а не генетическими факторами.
И норма реакции тут не при чем - если тебя сбивает машина и у тебя перелом - при чем тут генетика?
# 20:58 18-04-2007 Дима, обратиться
Я ищу такие заболевания на занятие по генетике, и всё, что не находил бы, преподаватель может связать с генетикой. На счет переломов - ведь у каждого человека своя чувствительность к переломам, и это зависит не только от внешнего воздействия.