генетик

12:05 17-04-2007 / Милана, обратиться

Здравствуйте! Моя подруга, медик, когда беременнела не делала аборт, а пила с первого дня задержки йод с молоком, каждый день увеличивая на несколько капель йода на стакан молока(уже не помню, но где то до 20капель на стакан молока на 5- ый день). И где то на 4- 5 день у нее начинались месячные. Это она делала не раз. У меня 2 беременность, первая дочь пяти лет, мне 23 года. Я тоже пробовала, но и через 5 дней месячные не пришли. В итоге я не сделала аборт, не смогла! Сейчас у меня 22недели беременноти, Анализ АФП и ХГЧ нормальный, все УЗИ тоже в норме, в начале просто была угроза, сейчас все в норме. НО Я ОЧЕНЬ переживаю- могло ли это повлиять на ребенка? Вдруг родиться с какими нибудь отклонениями? ?? У врача боюсь спрашивать, стыдно что я могла такое сделать. Ответьте пожалуйста! На Емайл ответ не отправляйте. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 09:32 19-04-2007 Strong, обратиться
Милана, Вы совершенно напрасно боитесь сказать об этом врачу- Вы должны ему доверять, а не подруге. Это первое- обязательно расскажите свои опасения, не сомневаюсь, Ваш врач Вам обяснить безвредность данных действий, а также их нецелесообразностьв принципе, как метода предохранения пусть и от уже наступившей беременности. Второе- посмотрите состав витаминов для беременных- в них содержится йод, а если не в них, то врач всегда назначает йод дополнительно. ж если он отсутствует в комплексе витаминов (хотя именно в комплексах для беременных он есть всегда). И третье, Вы должны понять, что все Ваши переживания сказываются негативно не только на Вас, но и на Вашем будущем малыше- поговорите с врачом и успокойтесь. Все будет хорошо! Удачи Вам, здоровья Вам и Вашему малышу!
# 20:59 20-04-2007 Милана, обратиться
Спасибо! !! ВАМ большое! Ато я уже столько времени переживаю. У меня прямо как камень с души. .. Так совесть мучала. Еще раз спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 21:58 22-08-2010 Ира, обратиться
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,чтобы безвредно прервать беременность на 1ой неделе?
# 18:12 23-08-2010 Аноним, обратиться
не делайте аб0рт ! не убивайте родного ребенка ! на любом сроке аб0рт имеет последствия и даже возможно бесплодие