генетик

11:13 02-05-2007 / Дмитрий, обратиться

Моей дочке после рождения поставлен диагноз - болезнь Дауна но почемуто по их словам на 20% ,Как это понять , Дочке сейчас 8 месяцев держит головку нормально сидит , только глаза выдают болезнь, обезьянья борозда только на одной руке, порока сердца нет Скажите пожалуйста как я могу поставит более точный диагноз и где , Я живу в Баку Спасибо

Ответы

# 10:32 03-05-2007 Аноним, обратиться
скорее всего врачи имели ввиду что у вашей дочери мозаичная форма синдрома Дауна (это когда спрсутствуют клетки с нормальным кариотипом - 46, xx и аномальным - 47, xx, +21). При мозаичной форме синдрома проявление болезни менее выражено.