генетик

12:50 16-05-2007 / Мария, обратиться

здравствуйте! Меня интересует риск возниконовения возможных пороков развития плода в случае, если при зачатии у моего мужа был активный опоясывающий герпес. Насколько велик риск? У меня также присутствует вирус генитального герпеса, но в данный момент период ремиссии. Один ребенок у нас есть, беременность и роды были без осложнения с этой стороны.

Ответы

# 15:38 16-05-2007 Аноним, обратиться
ПРОЧИТАЙТЕ на сайте клиники Примамедика в разделе Ликбез и "венерология".
Там подробно написано о герпетической инфекции при беременности. Риск для Вас не высокий, так как вы уже инфицированы, а это значит у вас в крови есть защитные антитела. Но тем не менее Вам нужно обследоваться, так как каждая такая ситуация требует индивидуального подхода.