генетик

15:22 26-07-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Очень интересно узнать свой кариотип. Как это можно сделать, например в МГНЦ РАМН или в другом месте? Можно ли это сделать без направления, на основании только своего желания? Сколько это стоит?
Спасибо.

Ответы

# 08:37 28-07-2001 Татуся, обратиться
Неинтересно - 46XY. Сделать можно в нескольких центрах по планированию беременности, можно в МГНЦ РАМН, там. .. более информативно. .. только если показаний нет вряд ли будут очень уж пристально рассматривать. .. ваши хромосомки
# 18:13 28-07-2001 Алексей, обратиться
Может знающие люди все- таки просветят как, где и почем можно это сделать и нужно ли для этого направление или можно без него, на примере МГНЦ РАМН или ЦИР, например. И зачем дожидаться возникновения показаний для такого анализа? Спасибо.