генетик

20:10 24-08-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйсто передается ли по наследству рак крови. У моего мужа по линии умерла племянница от рака. Я очень волнуюсь и за своего ребенка.

Ответы

# 12:40 26-08-2007 Аноним, обратиться
В подавляющем большинстве случаев лейкемия не наследуются, но существуют редкие наследственные синдромы, в рамках которых повышен риск развития лейкоза. Чтобы получить обоснованное заключение следует очно посетить консультацию, имея на руках подробную историю болезни племянницы.