генетик

14:50 30-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте на сроке 21 недели мне сделали прерывание беременности из- за множественных ВПР. Прошло 2 месяца. пришли результаты: генетический без абераций, диагноз синдром Бикслера. Что это такой, как это могло произойти, как от этого перестраховаться и стоит ли нам вообще заводить ребенко, Можно ли заранее провериться, чтобы исключить это. Есть ли какие то исследования, анализы, чтобы исключить это. Один ребенок есть. Обычный.

Ответы

# 15:12 31-08-2007 Ирина, обратиться
Леночка, я конечно не врач, но я столкнулась с такой же проблемой. Мне тоже прервали беременность на сроке 15 недель в связи с ВПР (забыла, какой синдром), хотя у меня есть двое здоровых детей и эта беременность была запланированая и мы к ней тщательно готовились. После консультации с генетиком мне объяснили, что произощел случайный генетический сбой, вероятность которого у здоровых родителей 4% , просто обычно происходит выкидыш на ранних сроках. Но на всякий случай меня отправили сдать анализы на инфекции, там все в норме. Сказали не беременнеть 6- 9 месяцев, но через 3 месяца я забеременнела, сейчас уже 7, 5 месяцев. Конечно, было очень страшно, особенно идти первый раз на УЗИ. Но все хорошо. Так что верь в лучшее и у тебя тоже все будет хорошо, удачи тебе! !!