генетик

07:40 02-10-2007 / Ирэн, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, была замершая. Мой муж в детстве жил рядом с семипалатинским полигоном, как раз во время испытаний. Как проверить не отразилось ли на его репродуктивном здоровье радиация? Показывает ли спермограмма в таких случаях отклонения?

Ответы

# 09:34 02-10-2007 Аноним, обратиться
нужно просто сдать спермограмму, если там отклонений не будет, то пройти полное обследование: кариотип обоих родителей, гормоны, инфекции, гемостаз, АТ к ХГ.
# 07:54 03-08-2009 Татьяна, обратиться
Ирэн, увидела ваше сообщение. У меня похожая ситуация, очень опасаюсь. Как у вас дела? Может быть поделитесь