генетик

06:08 24-11-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня отрицательный резус, 2гр. ,5 нед. беременность. У моего мужа 2гр. резус положительный. Если возникнет резус- конфликт что это повлечет, и как этого избежать? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:24 12-12-2007 Мама, обратиться
Вероятность возникновения резус- конфликта при первой беременности мала. И в последующем составляет тоже не более 10% . Нужно просто наблюдатся, в 28 недель делать профилактику и в течение 72 часов укол иммуноглобулина. И все.
Дважды (почти трижды) мама 1- при папе 1+