генетик

09:29 26-11-2007 / Вася, обратиться

Ребёнку 17 лет. С рождения "географический язык". Жалуется на боли, жжение. Практически отпадают кусочки ткани - глубокие раны - как будто глубоко порезан весь верхний слой кожицы! Именно глубокие раны! Ясно, что это не вызвано воспалением в ротовой полости или желудочными болезнями - ведь с детства такое. Понимаю, что именно гены виноваты, хотя ни у кого не было такого в наших семьях. Вот доктора говорят, если какая родинка изменит цвет - обращайтесь к врачу. А здесь язык - более чувствительный и нежный орган, чем кожа с прыщиком. Да и крово- лимфоснабжение, чувствительность в нём значительно сильнее, чем кожи. Зашить нельзя, слущить верхний слой невозможно, как делают при разных пилингах - да и как понимаю, обновляется всё равно даже кожа языка со временем, но ничего в лучшую сторону не происходит. Про операции на языке что- то не слышал, да и сколько швов нужно наложить! И не приведёт ли в дальнейшем это заболевание к онкологии? Ведь даже постоянное раздражение здоровой кожи различными раздражителями может привести к плохим результатам, а здесь практически РАНЫ! Или пишут, « звоните, вылечим! », но телефоны московские, а мы живём в Латвии. Кроме того, нашёл, что "Специфического лечения нет. " А может действительно, как где- то прочёл, что лечение не требуется и это просто так - не болезнь? А насчёт зубов - все здоровые, чистит каждый день дважды - в школе вытренировали. Но как слышал, на языке большая часть микробов находится, а как их убрать, если в ранках прячутся? Получается, какая- то сила специально ослабляет организм?
Да и не только косметический дефект это. Ведь одно из первых действий врачей при осмотре - "покажи язык" - по нему определяют состояние организма. А если язык такой, то организм, даже и здоровый, не совсем здоров? Да и мнителен мой ребёнок очень. А что с возрастом станет?

Ответы

# 11:51 26-11-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте спрей "Гексорал"