генетик

07:32 27-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мы с муже планируем завести ребенка, но у меня появились настоящие фобии, что вдруг ребенок родится с ДЦП. Мой ребенок от первого брака нормальный, у мужа тоже от первого брака нормальный. Скажите какова вероятность ДЦП у детей, зависит ли это генетики родственников, существуют ли какие нибудь ранние диагностики этого заболевания?

Ответы

# 07:56 27-12-2007 Олька, обратиться
Пройдете пренатальный скрининг, сейчас это обязательная процедура при беременности. Он покажет, есть ли патологии. P. S. "Заводят" собаку, а ребенка рожают.
# 21:23 27-12-2007 Аноним, обратиться
ДЦП, как правило, возникает вследствие неправильного ведения родов, стимуляции родов, родовых травм.