генетик

13:22 24-02-2008 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! У нашего сына после рождения обнаружили гидронефроз левой почки изза суженого мочеточника, каверному портальной вены, открытое овальное окно в сердце, и под вопросом стридор(была интубация- возможно, ларингомаляция). До, во время бер. у меня находили уреаплазму, во время бер. я 2раза ее лечила. У ребенка взяли кровь из вены, нашли очень высокие, за пределами нормы, показатели герпеса IgG 50, 4, хламидия пневмонии IgG 1, 2, цмв IgG 47, 3, уреаплазма IgG 6, 5. Сейчас ему 2 года. Сделана пластика на мочеточнике, остальное наблюдаем. Мы хотим еще ребенка, но боимся повтора ужаса. Какие обследования нам надо пройти? Нужна ли консультация генетика? В роду у нас ни у кого нет ничего подобного, все здоровы. Или все это инфекции? Непонятно, откуда они взялись. Мы от этих инф. пролечились за год до зачатия, перед беременностью я проверялась- у нас с мужем ничего не было. Очень буду благодарна за ответ!

Ответы

# 19:38 09-03-2009 Светлана…, обратиться
Мне 40 лет. С мужем живем 18 лет, в 21 год я сделала 1 аборт, больше беременностей не было. Менструальный цикл регулярный – 28 дней. Последняя менструация у меня была с 30.01.09 по 03.02.09. Следующий менструальный цикл должен был начаться 26-27 февраля, но месячных не было. Тест беременность не подтвердил (я делала его дважды – 28.02 и 01.03). 01.03 заболела – ОРВИ, температура 37,2, насморк. Принимала ремантадин (1 т. – 2 р/день), анаферон (1 т. – 3 р/день), биопарокс (3 р/день). Кроме того, ремантадин я принимала весь январь и февраль (1 т. – 1 р/день). Сегодня (09.03) снова сделал тест, который показал, что я беременна. Теперь очень волнуюсь, 1) как в таком случае определить срок беременности? 2) почему тест не показал наступление беременности с 1-го дня задержки, не является ли это признаком внематочной или неразвивающейся беременности? 2) как негативно может отразиться на плоде прием этих лекарств, и особенно ремантадина? Очень волнуюсь, заранее спасибо.