генетик

17:15 24-03-2008 / Софья, обратиться

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, чем страшен резус конфлит, если у будующей мамы отицательный резус, а у папы положительный. чем это опасно во время беремености? может ли это как- то повлиять на роды или дать какие- то осложнения после или до родов?
спасибо

Ответы

# 18:10 28-03-2008 Аноним, обратиться
Может быть выкидыш, если ребенок возьмет положительный резус, если отрицательный - то выкидыша не будет, т. к. резус- конфликт не возникнет. Хотя конфликта может и не быть и при положительного резуса ребенка. Необходимо наблюдение у грамотного специалиста во время беременности.