генетик

22:20 08-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Генетический анализ жены показал высокий риск на синдром дауна, узи врожденных пароков невыявело, первый ребенок был без отклонений, в роду ни с ее ни с моей ничего такого и близко небыло. Насколько иффективен генетический анализ? Какова его достоверность? И может болезнь дауна проявится через некоторое время после раждения малыша? С какой серьезностью относится к этому анализу?

Ответы

# 15:02 12-05-2008 Мария, обратиться
Вашу жену должны были направить на консультацию к генетику. Я сама только что прошла через это, тоже самое - первые дети здоровые у меня и мужа, в семье такой болезни не встречалось, возраст 30 лет, высокий риск Синдрома Дауна, срок Б. - 14 недель. До того как попала ко врачу провела сутки в слезах и переживаниях. Врач сначала предложила сделать анализ который на 100 % исключает эту болезнь (правда я от него отказалась, т. к. берут анализ из пуповины ребенка и после этого 80 % выкидышей), а потом сказала что ничего страшного анализ не показал - это может быть на фоне приема каких нибудь таблеток, или если уже есть угроза прерывания беременности. И самое главное что этот анализ не 100 % !! !! !! ! и на 90% ребенок родится здоровым! Так что я надеюсь у вас тоже все будет хорошо! !! !! УДАЧИ!
# 12:16 13-05-2008 Аноним, обратиться
О каком анализе именно вы говорите? Я проходила анализ биопсии хориона, достоверноть 98% , угроза выкидыша 2% . До 22 недель берется места ребенка, после 22 - из пуповины. Это анализ на хромосомы. выявляет наличие болезни Дауна и других хромосомных потологий.
# 08:04 14-05-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! 2 года назад мой муж проходил 6 мес. курс лечения от гипатита С интроном А и рибамидилом, лечение закончилось в августе 2006 г. Инфикционист предупредила, что нельзя заводить детей в течении 2 лет. Прошло почти 2 года, хочется ребеночка! Каким образом данное лечение может отразиться на здоровье будущего ребенка?