генетик

14:25 20-09-2000 / Ландыш, обратиться

У моей дочки (2,3г) обширная поверхностная гимонгиома лици и диагноз синдром Стерже-Вебера.
Ранее в роду такие болезни не встречались Можно ли рожать второго ребенка .Какова вероятность что он тоже будет болен.

Ответы

# 21:22 20-09-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
Обычно синдром Штурге-Вебера бывает единственным случаем в семье. И считается, что риск повторения подобной ситуации в семье низкий.
# 21:39 08-10-2001 А.В. Самохин…, обратиться
У меня тоже, что и у вашей дочки, мне 22 года, а у брата все нормально, ему 20 лет.
# 22:26 16-11-2011 Настя, обратиться
У меня у сына поставили диагноз Стержа Вебера Хромосомную болезнь с множ врожденными пороками еще у ребенка обширная гемангеома руки в том числе и шеи подскажите подробно ,что прогнозируется при таком диагнозе