генетик

13:48 13-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день. Подскажите, если диагноз аденомиоз (эндометриоз 1- ой степени), а также было 2 беременности и 1- ая была скоротечная с выкидышем, а вторая была чуть длиннее, но тоже выкидыш на 1- м триместре (не прослушивалось сердцебиение). Гинеколог посоветовал исключить биологическую несовместимость генов. Для этого надо сдать паре анализы на DRB1+ DQA1+ DQB1 (HLA- типирование) 2- го класса? этого достаточно? это наиболее важные анализы? См. Здесь:
http: // www. cirlab. ru/ analis/
1- го класса они не делают, но надо понимать, что 2- го класса более расширенное исследование. Или не в этом отличие 1- го и 2- го классов?

П. С.
Надо ли ещё надо тест на смешанную культуру лимфоцитов супругов, СКЛ
- или это не главное в данном случае?

СПАСИБО,
Вячеслав,
adminit2008@mail. ru

Ответы

# 00:52 15-10-2008 Ms-Dso4, обратиться
HLA типирование достаточно важный анализ, позволяющий обнаружить несовместимость. 1 и 2 класс отличается несколько другим, но углубляться в объяснения не буду. СКЛ не главное, но провести можно(если врач скажет то даже нужно).
# 20:16 21-10-2008 Анна, обратиться
Пришлите Ваш E- mail, отвечу