генетик

16:23 12-11-2008 / Галина, обратиться

здравствуйте доктор. сделала прививку от гриппа Инфлювак и через неделю узнала что беременна.
насколько опасна эта прививка на таком ранем сроке 4 недели и чем может грозить? на очный прием сходить не могу к генетику т. к. в нашем городе его нет.

Ответы

# 12:49 14-11-2008 Кирилл, обратиться
Здравствуйте, Галина. Поздравляю с такой чудесной новостью.
Не расстраивайтесь, прививка от гриппа не опасна даже на таком раннем сроке, поскольку не обладает теретогенным действием. Более того, вакинация от гриппа, дифтерии и столбняка прямо рекомендованы в США во время беременности.
# 09:32 17-11-2008 Галина, обратиться
спасибо успокоили : )