генетик

23:59 05-12-2008 / Юля, обратиться

Здраствуйте! ! Мне очень нужна ваша помощь! Я быа на обследовании и мне поставили: гиперэхогенный кишечник плода, левосторонняя пиелоэктазия плода- ? Срок у меня 18 недель (по последним месячным, а на самом деле неполных 16 недель), правда околоплодные воды пока еще на анализ не брали. Скажите пожалуйсто, как данный диагноз отразиться на моем ребенке если все подтвердиться? !

Ответы

# 19:29 08-12-2008 Лена, обратиться
Гиперэхогенный кишечник у плода не является признаком аномалии развития. Это признак возможной внутриутробной инфекции, которая в Вашем случае требует лечения. Тоже самое и с левосторонней пиелоэктазией (нужно следить за состоянием почек). Самое главное выявить возбудителя внутриутробной инфекции (сдать анализы) и начать лечение.