генетик

13:09 24-09-2000 / Сat, обратиться

Здравствуйте... я дико извиняюсь... волнует теоретический вопрос.. какие свойства/отклонения/усовершенствования психической системы закрепляются при жизни и передаются генетически потомству? И КАК может определенное мышление (т.е. принципы, вошедшие в привычку) отразиться на сознании будущего поколения (генетически..)???

Ответы

# 23:14 25-09-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
Отвечу также теоретически. Психические процессы при жизни не влияют на генетический материал, т. е. нуклеиновые кислоты не восприимчивы к мыслительным процессам, а потомкам передаются именно они. Но так как большинство состояний (и мышление в том числе) являются факторами, на которые в большой степени оказывает влияние окружающая среда, можно быть уверенным, что Ваше определенное мышление отразится на сознании Ваших детей.