генетик

00:40 17-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Доктор.Я На 15 недели беременности сдала анализ АФП,ХГЧ.
Альфа-фетопротеина 53 нг/мл(1,35МоМ)
Хорионического гонадотропина 171 ед/мл (5,18 МоМ)
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна 0,326 % - повышен
Риск ДЗНТ - ниже популяционного
УЗИ было сделанно на 9 и 14 неделях беременности.
О чем могут говорить данные результаты анализов?
Даст ли мне УЗИ скрининг в 20 нед. берем-ти картину нет ли каких либо патологий в развитии плода?

Ответы

# 14:15 17-01-2009 @аноним, обратиться
Продолжение...

2 предыдущие беременности -неудачные...результат-отслойка плаценты на 36 и 31 неделях беременности.
Сдавала Молекулярно-генетический анализ образца ДНК,был выявлен
FV (фактор свертывания крови) L/I !!!!
Мутация фv Zeiden/Dc.Поставили диагноз-Наследственная тромбофилия.
Всю беременность принемаю лекар. препараты:Курантил (1/3),Ангиовит (1/2)
Могли ли данные лекар. препараты повлиять на результаты анализа АПФ,ХГЧ.
Я очень волнуюсь,прокоментируйте пожалуйста...Заранее благодарю!