генетик

23:21 24-01-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте!Очень хочется проконсультироваться с генетиком. Мы подумываем о второй беременности но у нас очень печальная история. Полтора года тому мы похоронили своего ребенка с диагнозам (эмбриональная рабдомио саркома) но очень боимся за второго ребенка. Что бы вы нам посоветовали? Какие тесты, анализы?
За ранее благодарю.

Ответы

# 00:41 25-01-2009 Аноним, обратиться
Нужен детальный анализ семейной медицинской истории. если отягощенности нет, то эмбриональная опухоль может расцениваться как случайная ошибка развития. Генетик, специализирующийся на опухолевых наследственных синдромах, принимает в МГНЦ (м.Каширская) и частным образом - в клинике Примамедика (м.Калужская).
# 17:32 25-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор! У ребенка с двух лет диагностирован сахарный диабет первого типа. Можно ли при планировании беременности провести дополнительные методы исследования,чтобы исключить вероятнось заболевания. Возможно это сделать при помощи процедуры-доимплантационная генетическая диагностика? Спасибо .
# 16:48 17-02-2009 Ирина, обратиться
Любая Доимплантационная генетическая диагностика возможна только в случае экстракорпорального оплодотворения, то есть а пробирке.