генетик

18:54 28-01-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию. У меня вторая беременность-23 недели. На сроке 18-19 недель проводили анализы на ХГЧ -8106(0,2 мом) и АФП-79(2,7 мом). врач сказал что результаты немного занижены, но по УЗИ все в норме. Результаты УЗИ на 21 недели : БПР-5,1 см (21-22 нед.), ОЖ-16,1 (21 нед.), бедро-3,6 см (21 нед.), внутренние органы без патологий, ЧСС 138-144, дивгат. активность -+.лацента по задней стенке,m.n. 2.3 , 0 зрелости, воды в норме. с чем связаны низкие показатели и чем это может грозить малышу?
первая беременность была без проблем, ребенок здоровый. Сейчас тоже беременность протекает хорошо...
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:23 17-02-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте Виктория! ХГЧ снижен более чем в два раза, а АФП увеличен! Я бы вас отправила на пренатальную диагностику. Хорошо, если сделав ПД вы получите хороший результат и просто в душе поругаете генетика за зря проведенную манипуляцию. А если не сделав, родите больного ребенка-мало не покажется никому! Есть приказ-изменение хотя бы одного маркера-повод для ПД! Так что решать ВАМ!