генетик

12:32 19-02-2009 / АНЖЕЛИКА…, обратиться

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!! РАСШИФРУЙТЕ ЭТИ МОИ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА КАРИОТИП:
количество проанализированных клеток: 11 клеток.
1. - 29.11.09 - 46,хх, склонность к ассоциации акроцентрических хромосом в 50% клеток.
2. - 23.01.09 - 46,хх, 13 S+
Была анэмбиония и замершая беременность. Эти неудачи будут преследовать всю жизнь или генетические сбои (если по анализам они присутсвуют) поддаются укрощению?! Спасибо!!! В ГОРОДЕ, ГДЕ Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ И ПБЛИЗОСТИ ГЕНЕТИКА НЕТ И НЕ БУДЕТ, А Я ЗДЕСЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА БУДУ, НО НАМ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ НУЖЕН, МОЖЕТ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДИСТАНЦИОННО, НО ИСПРАВИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ. СПАСИБО!

Ответы

# 15:06 19-02-2009 Аноним, обратиться
да не переживайте Вы так, все у Вас в порядке с кариотипом. На 13 хромосоме чуть увеличены спутники-вариант нормы. склонность к ассоциациям вообще транзиторное состояние, свидетельство, может быть, какого-то внешнего воздействия на вас. Если анализ повторить, эти ассоциации могут и не возникнуть. Единственное, что мне не понятно в вашем анализе, так это то, почему их 2?
# 18:36 19-02-2009 АНЖЕЛИКА…, обратиться
я их пересдавала один 29.11.08
другой для достоверности 23.01.09
вот два итога этих анализов.
Спасибо большое вам за ответ!!!
# 14:33 21-02-2009 ирина, обратиться
Если у мужа все в порядке с хромосомами и после последней замершей прошло пол года, в добрый час, ничего вам не мешает!