генетик

19:28 20-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!У меня от первого брака была дочь с синдромом Марфана дожила до 17 лет.Второй ребенок от другого брака ,мальчик здоров ,ему 5 лет , я родила его в 35 лет .Мы с мужем очень хотели бы девочку,я забеременела мне 39 лет,но врач в женской консультации сказала, что если будет девочка то опять может быть с синдромом.Но у меня отклонений по здоровью нет,на марфаника я не похожа.Со второй беременостью от генетического центра была направлена в НИИ Отта,там врач посмотрел на меня и на мужа и сказал ,что мы можем быть спокойны.Мне не проводили никакой диагностики.Ну в общем я на днях сделала медикаментозное прерывание беременности. Хотелось бы узнать,как наследуется этот синдром?И можно ли заранее сделать какую нибуть диагностику.Спасибо

Ответы

# 12:33 22-02-2009 анна, обратиться
Здравствуйте скажите пожалуйста,что это за синдром?спасибо
# 12:22 24-02-2009 Татьяна, обратиться
Здравстуйте Анна !!!Этот с-м проявляется несоидимостью мышечной ткани.Очень высокий рост,проявления сколиоза,подвывих хрусталика и т.д.Можно продолжать очень долго.Ну вобщем с этим долго не живут.А самое сташное ,что живя в Санкт -Петербурге дела до нас никому не было.