генетик

01:50 26-02-2009 / Барсукова Оксан…, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2,6 года. На учет в ЖК стала рано, на 5 неделе беременности, проходила все необходимые анализы, узи, так как была угроза выкидыша.Преждевременные роды начались на 30 неделе берменности. Девочка родилась шестипалая,т.е. на мизинцах есть небольшие отростки.У генетика я была, все результаты анализов хорошие, муж на обследование не решился.Хотим завести второго ребенка, о боимся.У двоюродной сестры мужа дочь родилась с перепоночками между пальцами ног.Какие обследования необходимо сделать,нужно ли обследовать мужа?

Ответы

# 13:05 26-02-2009 Ирина, обратиться
Добрый день, Оксана! Что вас так пугает в полидактилии вашего ребенка? Это все удаляется хирургическим путем абсолютно бесследно и без последствий. А обследований на это нет. Не переживайте. Есть более серьезные пороки, о них нужно переживать и их предупреждать, а это все пустяки.