генетик

19:21 27-03-2009 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте!У меня 1 я беременность закончилась рождением ребёнка с синдромом Эдвардца,который умер в 4 мес.,2 бер. - рождением здорового мальчика.Хотелось бы узнать причины синдрома и какова вероятность рождения больных детей у моего ребёнка и т.д.

Ответы

# 13:41 28-03-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте! Причина Синдрома Эдвардса в трисомии 18 хромосомы. очевидно, Вы попали в т.н. общепопуляционный риск 1:6000. Вероятность рождения больного внука примерно такая же
# 14:18 28-03-2009 Anastasiya, обратиться
Здравствуйте!Что касается хромасом я знаю....хотелось бы узнать причину их мутации т.е.что спровацироало их аномалию и кто из родителей является виновником,второй ребёнок у меня от 2-ого брака....
# 16:59 28-03-2009 Ирина, обратиться
хромосома не мутировала, а оказалась лишней, вместо двух положенных их три. А спровоцировать такую ситуацию может все что угодно. Из наиболее часто предполагаемых-инфекции, вирусы, ионизирующее излучение, вредные условия труда... И виноватых тут тоже не найти. Если это обычная трисомия, то отпустите ситуацию и живите спокойно.
# 11:29 14-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за совет,а трисомия - обычная,ещё раз спасибо большоё!!!
# 11:29 14-04-2009 Настя, обратиться
Спасибо за совет,а трисомия - обычная,ещё раз спасибо большоё!!!