генетик

14:01 24-10-2001 / Рома, обратиться

Скажите, пожалуйста, если родители моей жены близкие родственники (двоюродные), может ли этот факт повлиять на наших будущих детей. У младшего брата моей жены маленький рост и плечи подтянуты назад. Жена говорит, что брата уронили в роддоме, и он долго не мог прийти в себя (к чему я хочу верить). Даже если это не так, если это произошло в результате брака близких родственников, насколько велика вероятность того, что и у нас (у наших детей) могут родиться такие дети. Есть ли методы и излечения таких болезней у матери?

Ответы

# 02:34 25-10-2001 Аноним, обратиться
У Вашей жены несколько выше, чем у других людей, вероятность "скрытой" наследственной патологии. Без детального исследования ее и Вашей родословной, сложно сказать что- то определенное. Но, в общем и целом, если и Вы, и Ваша жена здоровы, риск невелик. Пройдите обследование в генетической консультации.