генетик

15:51 02-04-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня 14-я неделя беременности,все анализы внорме. Сегодня сделали узи,в полости матки два плода. 1-ый плод ТВП-1.7, 2-ой плод ТВП-2.5 Расширение воротниковой зоны. Ответти пожалуйста,какова вероятность синдрома Дауна,возможно ли,что такое ТВП никак не повлияет на развитие плода,ил-это приговор? Возможно ли это как-то поправить? И что Бы Вы нам посоветовали?Спасибо!

Ответы

# 15:42 06-04-2009 Ирина, обратиться
Людмила. а ультразвук определил какая у Вас двойня? Если она дихориальная, тогда нужно сделать пренатальную диагностику и взять на анализ ворсины от обоих плодов и определится с кариотипом. Уточните что у Вас написано в заключении, тогда я папытаюсь Вам как-нибудь помочь
# 19:22 10-04-2009 Людмила, обратиться
Ирина,
Здравствуйте! Заключение:Дихориальная,Диамниатическая двойня.Заранее Спасибо!
# 13:31 15-04-2009 ИРина, обратиться
Людмила,тогда необходимо сделать кариотип обоих плодов и определиться с тактикой . Если Вам еще нужны мои ответы, поднимитесь на начальную страничку, иначе мне тяжело всех вас нуждающихся потом отыскивать.