генетик

13:28 06-04-2009 / Лиза, обратиться

На 4-5 неделях беременности приняла 5 уколов циклоферона (лечили уреаплазмоз и микроплазмоз) о беременности не знала, но гинеколог успокоила, что на плод это никак не повлияет. С 6-ой недели появилась температура 37-37,2 (выше не поднимается) сопровождается головными болями и быстрой утомляемостью. На 7-ой недели обнаружила уплотнения на внутренней стороне голени, они увеличивались и к 8-ой недели покраснели и дали отек на ногу. Попала в ревматологическое отделение с диагнозом - узловатая эритема. С 10-й недели кололи ампицилин по 1г 3раза в день (курс 11 дней). В это же время перенесла простуду (температура 38,5, насморк). После приема ампицилина на протяжении 3-х дней боролась с дизентерией и рвотой. По окончанию лечения обнаружили хронический тонзиллит, прошла 7 промываний, повтор через 4 месяца. На 12-й недели сделала скрининг, в группу риска не попала (вероятность Дауна 1 к 713) Сейчас 14-ая неделя и лечащий врач ревматолог и гинеколог рекомендуют сделать аборт, мотивируя это -рождением ребенка и отклонениями. Шишки на ногах ушли (почти), чувствую себя прекрасно, беременность протекает нормально, ребенка очень жду, к генетику на УЗИ еду на 18 недели. Неужели действительно могу родить ребеночка с отклонениями или пороками. Пожалуйста, ответьте и разъясните, как быть и что делать. Слово "аборт" приводит в панику и вызывает кошмары по ночам. За ранее благодарна.

Ответы

# 13:12 07-04-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Лиза, напишите в Службу "Эмбриотокс" - там вам ответят специалисты по эмбриональной токсичности лекарств embriotox@rambler.ru
# 15:51 08-04-2009 Лиза, обратиться
Спасибо, Аноним, а то генетики молчат и ничего не говорят.