генетик

15:58 11-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!!! Помогите разобраться, я очень обеспокоена результатами Скрининга. 25 марта я прошла УЗИ- срок 12 недель и 3 дня , все показатели в норме.
На следующий день 26.03.09 я сдала кровь. Результаты следующие:
AFP 33,98U/mL Медиана 35,19 МоМ 0,97 Коррект МоМ О, 97
HCGb 96,60ng/mL Медиана 13,34 МоМ 7,24 Коррект МоМ 3,0
UE3 0,95 nmol/L Медиана 4,44 МоМ 0,21 Коррект МоМ 0,50
И когда я получила результат теста Срок беременности на дату взятия образца крови там был указан 16 недель(по данным Узи), 24.02.2009. Хотя я на тот момент УЗИ не проходила а , как я указала выше УЗИ было за день до исследования и срок соответствовал 12 неделям, как и должно быть по менструаации. Может они что-то напутали? Я внедоумении, пью Ново-пассит, и жду консультации генетика, а до неё ещё целая неделя. Я переживаю сильно, а может и зря.
Может всё таки я рано сдала кровь и это целесообразней делать с 16 недель?
И мне ставили угрозу-загиб матки к зади, пила но-шпу, дюфастон, использовала свечи с папаверином, не влияет-ои приём данных препаратов на уровень показателей?
И кровь я сдавла не натощак а успела плотно позавтракать, а какк я теперь узнала, нужно на тощак.
Я думаю, что они напутали ещё со сроками, Ведь по Узи мне рожать 4-5 октября, а в заключении теста срок родов-5 сентября, и дата проведения Узи не моя, неужели такая грубая ошибка? Сейчас у мепня идёт 15 неделя. Животик ростёт, в весе прибавляю-стартовала с 56 кг., а сейчас уже дошла почти до 59 кг. Мой рост 171 см. Вредных привычек нет. Но весь первый триместр в постоянном стрессе и испуге, из-за всяких страшилок со стороны врачей. Мне 24 года. В 19 лет родила здорового сына, ему скоро шесть. Никаких проблем у него нет со здоровьем. У меня хр. холецистит, может это что-то тоже значи? В роду ни кто не рожал больных детей. Муж тоже здоров, без вредных привычек.
Если настоящий срок на момент сдачи был12-13 недель, соответствуют ли показатели норме?
просто уже хочу спокойно выносить нашего малыша. Очень буду ждать ваш ответ!

Ответы

# 15:46 14-04-2009 Ирина, обратиться
я дважды перечитала Ваше сообщение и все равно мало что поняла, хотя и хочу Вас как-то успокоить. Давайте так, чтобы вы сильне не волновались, я вам скажу, что при расчете нормы-патологии скрининга значение имеют даже 2-3 ДНЯ беременности, не говоря уже о неделях. Вы на приеме еще раз попытаетесь объяснить врачу кто и где по Вашему ошибся и разберетесь уже вместе с генетиком. Не перживайте