генетик

13:04 17-04-2009 / Наталья, обратиться

Мне 38 лет.По результатам 1-го и 2-го скринингов у моего ребёнка высокий риск синдрома Эдвардса (1:25 и 1:20 соответственно). Беременности 22-23 недели. Вчера сдала амниоцентез. По УЗИ показывает переплетение сосудов пуповины. Жду ответа.
Вчера мой гинеколог сказала, что трисомия по 18-й хромосоме - это "заячья губа" и "волчья пасть" одновременно. Что операции по устранению этих пороков очень дороги.
Но я сомневаюсь, что это так. Потому что у моей одноклассницы родился ребёнок с "Губой" и "Пастью" и после всех мытарств жив. Ему сейчас 16 лет. А в Инете написано, что с трисомией по 18-й хромосоме не живут больше двух лет.
Кому верить? И что делать, если действительно окажется в моём случае синдром Эдвардса?

Ответы

# 12:02 20-04-2009 Ирина, обратиться
Наталья, расщелина губы и неба-это такие ма-а-аленькие цветочки по сравнению с тем, что на самом деле скрывает под собой понятие синдром Эдварса. Дождитесь результата амнио и если доктора подтвердят диагноз, решение здесь одно...
# 11:18 06-05-2009 Аноним, обратиться
Наталя у мене була та ж ситуація,нажаль після амніо діагноз підтвердився.Я навіть 2 рази робила амніо-другий раз Фіш метод тільки на цю патологію,результат був на наступний день.